Бизнесмены во власти «для защиты Украины» одели вышиванки , а украинцев заставили надеть бронежилеты

Бизнесмены во власти «для защиты Украины» одели вышиванки , а украинцев заставили надеть бронежилеты

Николай Томенко в эфире радио «Эра ФМ» популярно объяснил сегодняшнее неприятие обществом действий власти.

«Общество не понимает, как представители власти могут развивать свой бизнес, получать прибыль, торговать с Россией - условно говоря, наживаться на войне в то время, как простой народ воюет за Украину, параллельно пытаясь выжить в этой стране», - пояснил Томенко.

«Я имею в виду, что при том, когда представители власти и «братского» бизнеса зарабатывают на войне, рядовым украинцам советуют «потерпеть», объясняя, что якобы военные действия с Россией требуют закрытия сельских, спортивных школ, ликвидацию ПТУ, рост цен, тарифов, увеличение налогов для малого и среднего бизнеса, отмена ряда льгот для социально уязвимых категорий населения, введение военного налога даже для пенсионеров и т.д.», - отметил политик.

«На самом деле, чтобы общество поверило власти, то надо, чтобы власть должным образом начала воевать, а не зарабатывала на войне. Тогда и граждане будут вместе с властью солидарно защищать Украину. А сегодня получается, что бизнесмены при власти «для защиты Украины» считают достаточным одеть вышиванки и громко произносить речи, а украинцам для этого надо было надеть бронежилеты », - отметил Николай Томенко.