"Блокада и детские шалости. Пришла пора объяснить..." - Евгений Маслов

"Блокада и детские шалости. Пришла пора объяснить..." - Евгений Маслов

Срач и зрада работают сейчас на путина. Недоговороспособность, раскачивание ситуации и натравливание людей в форме на людей в форме дискредитирует людей в форме. И разрушает ту консолидацию, которая позволила военным и добровольцам остановить агрессию. А у блокады есть плюсы и минусы - ну, так надо использовать плюсы, а минусы не использовать).

Множество же людей ничего не понимают, но митингуют на улице и в фб неподеццки (Понимать в проблеме блокады - это видеть простую раскладку: сколько чего вывезено, сколько чего ввезено, сколько задержано контрабанды. Тогда можно оценивать: выгодно-не выгодно. Контрабанду искоренить - тут вопросов нет! А что именно блокировать - решать с точки зрения: ведет ли это к победе или поражению. А так - одна митинговщина и лозунговщина (Полная блокада - имхо - это то, что на руку агрессору. Давайте тогда газовую трубу тоже перережем)

Короче - Президенту и премьеру надо общаться с народом с помощью интернета и всех вариантов СМИ. Объяснять логику принятия решений. Выгоду и перспективу. Иначе не они, а кто-то другой будет эту логику интерпретировать и навязывать, играя свои политические игры. А процветать будет срач и зрада (да - и путин тоже(

Евгений Маслов