Боевик "ДНР" приехал в Харьков отдохнуть

Боевик "ДНР" приехал в Харьков отдохнуть

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Донецкой области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"С мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировке "русская православная армия". С оружием и гранатами он дежурил на блокпосту боевиков возле Красноармейска, принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали боевика в Харькове, куда он приехал для отдыха и реабилитации после ранения.

Во время обыска у злоумышленника изъята граната РГД-5 с запалами, а также электронные носители информации с фотодоказательствами его участия в незаконных вооруженных формированиях т.н. "ДНР".

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.