Боевики из гранатометов обстреляли силы АТО на блокпосту "Золотое"

Боевики из гранатометов обстреляли силы АТО на блокпосту "Золотое"

Боевики из гранатометов обстреляли украинских военных на блокпосту "Золотое" на востоке Украины в пятницу. Об этом  в пресс-службе Госпогранслужбы.

Пограничники отметили, что в течение суток ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной.

"Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных. Так, вчера из гранатометов был обстрелян блокпост "Золотое", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ", - отметили в ГПС.

Отмечается, что никто из украинских военных не пострадал.

Также пограничники сообщили, что в контрольном пункте проезда "Николаевка" у гражданки Украины обнаружили поддельный пропуск, после чего женщину передали сотрудникам МВД.

Кроме того, вдоль линии разграничения пограничными нарядами в течение суток были задержаны 13 транспортных средств с грузами.

"Автомобили перевозили грузы без надлежащих документов и пытались объехать контрольные посты, которые были на их пути. По данным случаям проинформированы работники фискальной службы для принятия правового решения", - добавили в ведомстве.

Источник: http://sprotyv.info/