Боевики "ЛНР" похитили москвича ради выкупа и убили его

Боевики "ЛНР" похитили москвича ради выкупа и убили его

Боевики так называемой «ЛНР» вывезли жителя Москвы Илью Манченко на свою территорию, где убили и бросили в заброшенную копанку. Об этом рассказала мать погибшего, которая ездила с выкупом к боевикам, передают "Публичные Люди".

Как сообщила мать погибшего, Илью вывезли в Красный Луч, где задушили и бросили в копанку. На всякий случай тело еще подорвали гранатой. По словам женщины, она была готова заплатить выкуп, однако, когда она приехала в Красный Луч, бандиты попытались задушить и ее. Женщина осталась жива лишь чудом.

Как прокомментировал данное ЧП донецкий блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook, это «довольно леденящая история».

«В России еще не поняли, что сами создали у себя под боком криминальный бантустан и черную дыру, в которой исчезнет еще немало людей. Помнится, в 90-х в РФ похищали людей и вывозили в Чечню, а потом требовали выкуп. Вот и первые ласточки аналогичного промысла в Донбассе. Как видно, провезти гражданина России через границу в ОРДЛО не составляет труда. Значит таких историй будет еще немало», — добавил он.