Боровой открыто обвинил Россию в терактах в Ницце и Турции

Боровой открыто обвинил Россию в терактах в Ницце и Турции

Проблема главная не в терактах, а в источниках террористической деятельности. На сегодня примеров этому достаточно. Все базируется на старой концепции КГБ СРСР, советских спецслужб, а потом и российских, потому что все генералы КГБ плавно перекочевали в российские спецслужбы.  

Это теперь есть одним из инструментов воздействия на западные сообщества. В случае с терактом в Ницце МИД и Госдума Россия выражает шантаж, а не соболезнования. Мол, "вот, пожалуйста, вы с нами в борьбе с терроризмом не сотрудничаете, вы занимаетесь конфронтацией - вот вам и наказание".

Прямым текстом все это и сказано. Конечно, нет признаний, что все это сделано российскими спецслужбами, но ясно кому это выгодно. Главный месседж: "Мы такие сильные и можем нанести ущерб вам".

Тоже самое было после терактов в Турции. Количество злорадства, которое было высказано не напрямую, было достаточным, чтобы понимать - вся эта ситуация выгодна одному человеку или одной группе – это Путин и его окружение. Таким образом, они пытаются воздействовать на все западное сообщество.

В случае с Францией у Путина есть желание вызвать нестабильность и сообщить, что это плата за отношение к России.

Управление "Т" КГБ СССР – расшифровывалось как терроризм. Они действовали и действуют на Донбассе, в Крыму, Южной Осетии, Сирии, Турции. Особенно рассуждать о том, кому это выгодно и не нужно. Это выгодно российским спецслужбам и Путину.

И тут вот в чем проблема. Можно поддаться этому шантажу и давлению, как Турция, и принести извинение России, получить туристов и рынок для турецких помидоров. Либо же понять главную причину этих событий, источник опасности и начать бороться с ним так радикально, как это возможно.

Европейскому сообществу и США нужно быстро понять и признать очень неприятный факт, что Россия сейчас, как и во времена Советского Союза, есть источником терроризма. Что взаимодействие с ИГИЛ, с другими террористическими организациями продолжается.

Как у врачей. Нужно понять причину заболевания, а не лечить симптомы. Иначе, можно только ухудшить ситуацию.

А шантаж, который и так получает необходимые результаты, - будет продолжаться. Такая же ситуация с террористами была во время Советского Союза. Все эти захваты самолетов, Красные бригады, Организация освобождения Палестины, - организаций было очень много. Сегодня происходит тоже самое, только по второму кругу.

Ничего другого в Кремле придумать не могут, вот и используют старые инструменты. Самолеты захватить довольно сложно, поэтому устраивают теракты и взрывы. К сожалению. И тут не надо искать особых доказательств. Ясно, кому это все выгодно.

Источник