Бразильцы высказали недоверие президенту

В самых крупных городах Бразилии в минувшие выходные тысячи людей вышли на митинги, чтобы высказать недоверие правительству и президенту Дилме Руссеф, сообщает replyua.net. Жители государства выступают против инфляции и коррупции в Бразилии. Дилма Руссеф потеряла доверие граждан, о чем свидетельствует резкое падение ее рейтинга из-за инфляции в стране с осени прошлого года.
С именем бразильского президента связано множество коррупционных скандалов, и люди требуют немедленной отставки президента. По официальным данным, на улицы бразильских городов вышло примерно семьсот тысяч митингующих, но некоторые эксперты считают, что это число можно смело удваивать. В марте подобные митинги уже проходили в Бразилии, и, по сообщениям прессы, в них приняло участие около полутора миллионов человек.
В стране продолжается экономический кризис, цены значительно выросли за последние месяцы, а также возник новый скандал вокруг одной из крупнейших компаний Бразилии – нефтяного гиганта Petrobras. По некоторой информации, руководство нефтяной компании передало чиновникам двести миллионов долларов в качестве взятки. Самое интересное, что нынешний бразильский президент Руссеф возглавляла этот концерн в течение трех лет, до 2013 года. Дилма уже неоднократно заявляла, что не причастна к коррупции, но бразильцы ей не верят. Рейтинг Дилмы резко снизился более чем на двадцать процентов.