Брокколи - полезная капуста

Брокколи - полезная капуста

Брокколи - полезная капуста. Шотландские и шведские ученые причислили ее к лучшим овощам в мире.

Ученые доказали, что брокколи не только улучшает иммунитет, к  она еще является лекарством для тех, у кого  проблемы с кишечником. Вот бы донести эту информацию детям, которые зачастую считают брокколи - худшим наказанием для маленького орагнизма! Давайте попробуем обосновать присутствие брокколи в меню ребенка. С помощью важной информации.

Ученые, проведя ряд исследований, выяснили, что пищевые волокна брокколи, активны в борьбе с вредоносными бактериями и продуктами их жизнедеятельности. Они дают возможность эффективнее выводить все это из организма, улучшают общее состояние пищеварительной системы. Это тем более важно, так как обилие стабилизаторов  и консервантов в современных продуктах питания,  способствуют  задерживанию вредных элементов в кишечнике.  А значит, современные дели и их родители чаще страдают от проблем с пищеварением.

 Пищевые волокна содержат целлюлозу, гемицеллюлозу и пектиновые вещества, которые активно связывают токсины, желчные кислоты и выводят их из организма. Помогают они и снижать уровень холестерина, нормализовать уровень глюкозы в крови, стимулируют выведение желчи, улучшают работу  желчевыводящих путей.

Клетчатка, содержащаяся в брокколи, уменьшает вред от воздействия   различных  добавок и красителей в пище.

Но кроме того, пользая брокколи увеличивается в несколько раз, благодаря наличию полезных веществ в больших объемах и в хороших для усвоения пропорциях. Норма потребления клетчатки для взрослого человека составляет около 40 грамм в день.

В  состав брокколи  входят многие из необходимых для организма витамины, минеральные соли, микроэлементы.

Эта капуста содержит сульфорафан – вещество, имеющее  противораковый эффект.

Уже доказано, что оно  в состоянии останавливать развитие злокачественной опухоли груди  и  простаты.

Источник: tvoymalysh.com.ua