Бухгалтер Ощадбанка обчистила клиентов на 2,5 млн грн

Бухгалтер Ощадбанка обчистила клиентов на 2,5 млн грн

На Буковине женщину уличили в присвоении почти 2,5 миллиона гривен, которые принадлежали вкладчикам Сбербанка

Об этом сообщил представитель территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Черновицкой области Владимир Драюк.

Известно, что 37-летняя работница Сбербанка работая бухгалтером, а затем - заведующей операционной частью, с первых же месяцев трудовой деятельности "обирала" клиентов банка.

По словам Драюка, во время судебного процесса было схематично обозначены несколько преступных схем, по которым "работала" женщина-банкир.

По одной из них, она получала на хранение учреждения $ 8 тыс. Эта цифра вносила в бланк, который издавала вкладчику. А вот в банковские платежки вносила 800 "зеленых".

Разница автоматически переходила в его собственность. Таким образом, за 6,5 лет работы заведующая отделением обманула 35 вкладчиков почти на $ 185 тыс., Более 55 000 евро и 133 тысяч гривен.

В результате женщине присудили 6,5 лет тюрьмы.

Кроме того, мошенница обязана уплатить 5000 гривен штрафа, возместить причиненные банка материальный ущерб. Ее также на три года лишен права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей. По этому же приговору будет конфисковано все нажитое за счет других личное имущество.

Источник