Бывший пленный Олег Кузьминых получил орден «За мужество» от Порошенко

Олег Кузьминых – военнослужащий, недавно освобожденный из плена, получил награду от президента страны. 37-летнего комбата держали в плену террористы с начала этого года. Кузьминых знает вся Украина благодаря скандальному видео, в котором было показано, как над Олегом издевались боевики ДНР. Его окружила толпа террористов, и каждый из них бил и унижал комбата из 81-ой десантной бригады.

Сегодня Кузьминых встретился с Петром Порошенко, и президент вручил бойцу орден «За мужество», которое Кузьминых проявлял на протяжении нескольких месяцев, находясь в плену в нечеловеческих условиях. На свободу комбат смог выйти только вчера, после чего он встретился со своей семьей. Кузьминых был из тех самых «киборгов» Донецкого аэропорта. Мужчина приехал на вручение медали вместе со своей семьей.

Чуть позже, после официальной церемонии, Порошенко написал в Фейсбуке о том, что Украина никогда не бросает в беде своих парней. Президент пообещал, что он сделает все возможное, чтобы вернуть всех бойцов, находящихся в плену у террористов. Также он поблагодарил Кузьминых за отвагу и за то, что боец не терял надежды все эти месяцы. Порошенко отметил, что такими героями, как комбат, должны гордиться наши граждане, и в особенности подрастающее поколение.

Источник: http://replyua.net/