Царев хочет баллотироваться в Госдуму РФ

Царев хочет баллотироваться в Госдуму РФ

Бывший нардеп от Партии регионов Украины так называемый "экс-спикер" фейкового парламента "Новороссии" Олег Царев, которого несколько раз вызывали на допрос в СБУ, ведет переговоры с КПРФ об участии в выборах Думы. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на "Газета.Ru" и источники в Компартии. 

Сообщается, что  консультации ведутся уже несколько месяцев, однако одобрения из Кремля левые пока не получили — там рассматривается сценарий, при котором Царев возвращается в украинскую политику. По словам собеседника-коммуниста, консультации об участии Царева в выборной кампании под эгидой партии идут уже несколько месяцев. "Идея родилась в тот момент, когда стало понятно, что проект парламента "Новороссии" заморожен, а в Украину Цареву возврата нет. Тогда и встал вопрос о том, что ему делать в российской политике", — рассказывает собеседник. 

Кроме того, Олега Царева можно было заметить и на октябрьском пленуме ЦК КПРФ, где он довольно продолжительное время общался с Геннадием Зюгановым и участвовал в обсуждении текущих вопросов на равных с партийными руководителями. Еще один источник в КПРФ говорит, что "Царев в числе тех, кто находится "на карандаше размышлений". Не менее, но и не более на сегодняшний день". 

Еще один источник, близкий к администрации Путина, утверждает, что возможность выдвижения Царева от Компартии обсуждалась на встрече Геннадия Зюганова и Владимира Путина в конце декабря. Однако однозначного ответа лидер КПРФ не получил: "Ему сообщили, что в отношении Царева существуют и другие планы (у Кремля. – ред.) По информации "Газеты.Ru", власть РФ  рассматривает возможность возвращения Царева либо в новом статусе в Донбасс, либо его участие в других проектах, связанных с Украиной.