Царев получил в Крыму имение Романовых для "реконструкции и развития"

Царев получил в Крыму имение Романовых для "реконструкции и развития"

Семья бывшего нардепа Олега Царева получила от РФ здание детского санатория "Ай Тодор" в оккупированном Крыму, которое является бывшим имением князя Михаила Романова, имеющее статус памятника. Об этом сообщает БизнесЦензор.

В ноябре 2015 года оккупационные власти Крыма заключило договор о реализации проекта реконструкции санатория с ООО "Радуга", которое возглавляет мать Царева Нина Царева. У компании два учредителя — это сам Царев (ему принадлежит 1%) и компания "Сельбилляр", 99% которой принадлежит его жене Ларисе. Царев подтвердил эту информацию и не исключил, что в будущем займется проектом сам.

Семья Царева получила санаторий для "реконструкции и развития" в ноябре 2015 года. Вместе с самими корпусами "Ай Тодора" в собственность Цареву передан земельный участок площадью 2 гектара. Согласно документации к соглашению, с мая 2016 года по декабрь 2024 года инвестор обязуется выплатить государству 254 миллиона рублей налогов.

Проект по реконструкции и развитию санатория рассчитан на 7 лет. До 2022 года инвестор планирует потратить 220 миллионов рублей — в частности, будет построен новый четырехэтажный корпус, крытый бассейн и заменены коммуникации.

Санаторий расположен недалеко от Ялты, в 175 метрах над уровнем моря. Общая площадь территории "Ай Тодора" — более 6 гектаров, из них 5,9 занимает огромный парк, где когда-то прогуливалась семья Романовых.