Caucasus Times: "подрывник" в Сухуми оказался гражданином Украины

Caucasus Times: "подрывник" в Сухуми оказался гражданином Украины

Подорвавшийся на самодельном взрывном устройстве на территории сухумского телецентра мужчина оказался гражданином Украины. Об этом сообщил агентству Caucasus Times источник в МВД Абхазии. По его словам, Сергей Торосенко входил в группу убитого в воскресенье в Донецке полевого командира сепаратистов на востоке Украины Арсения Павлова, известного по прозвищу Моторола. По словам источника, погибший на территории телецентра подозреваемый имел сообщников, их поисками занимаются следственные органы.

Торосенко приехал в Абхазию на днях, перейдя границу Абхазии с Россией на посту Псоу. По информации следствия, взрыв произошёл случайно, злоумышленник еще некоторое время оставался в сознании. При нем были обнаружены рация, а также карты местности с указанием местоположения государственных учреждений.

О возможных мотивах действий погибшего не сообщается. Однако известно, что ранее в Абхазии проходили лечение сепаратисты из "ДНР", в том числе и Моторола, у которого произошёл конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.

Ранее в понедельник "Интерфакс" сообщил, что в Сухуми неизвестный мужчина в понедельник утром подорвал себя у входа в здание Абхазской государственной телерадиокомпании.