Целлюлит победим: 4 эффективных шага атаки

Целлюлит победим: 4 эффективных шага атаки

Как избавиться от целлюлита? Проблема дряблой кожи знакома каждой женщине и девушке. Мы подскажем 4 этапа, которые помогут вам победить целлюлит

Целлюлит простыми словами – это застой воды и жира в теле. Избавиться от него можно, главное придерживаться ключевых правил, а это – правильное питание, физические нагрузки и водный баланс. Причиной целлюлита становятся проблемы с циркуляцией крови, лимфатической системы, накопление токсинов, отходов, задержка жидкости. Целлюлит делится на три типа:

Мягкий целлюлит

Жесткий целлюлит

Апельсиновая корка

1 шаг атаки: отшелушивание

Отшелушивание поможет вам избавиться от омертвевших клеток кожи, применять его следует как минимум 1 раз в неделю. Также отшелушивание поможет активизировать, обновить клетки кожи и усилить действие антицеллюлитных продуктов.

Можно использовать как профессиональные косметические пилинги и скрабы, так и домашние рецепты, например, дробленую морскую соль с гелем для душа или молотый кофе. Наносить скраб на тело следует с помощью массажной рукавицы круговыми движениями. После массажа направьте струю холодно воды на ноги, бедра, ягодицы, затем смените воду на горячую и повторите то же самое, затем снова на холодную.

2 шаг атаки: массаж + антицеллюлитное средство

Ежедневное после вечернего душа проводите 5-минутный массаж проблемных зон с помощью рукавицы. Движения делайте круговые по направлению к сердцу. Это поможет вам расслабиться, активировать лимфоток и улучшить кровообращение. После массажа нанесите антицеллюлитное средство на проблемные зоны, делая при этом круговые движение. Помимо антицеллюлитных препаратов можно использовать миндальное или кокосовое масло.

3 шаг атаки: здоровое питание

Здоровое питание – это одно из основных правил избавление от целлюлита. Здоровая еда поможет вам быстрее сжигать жир, устранить дряблость на коже, оздоровить организм, вывести токсины и шлаки. Не забывайте ежедневно выпивать 1,5-2 л чистой негазированной воды, дополнять и заменять воду можно зеленым чаем без сахара, мочегонными средствами. Избегайте употребление продуктов из рафинированной муки, сахара, мучных изделий, сладости и жирных блюд.

Старайтесь употреблять больше:

  • Овощей
  • Салатов
  • Свежих фруктов
  • Орешков
  • Цельнозерновых продуктов, богатых клетчаткой
  • Растительных масел, таких, как оливковое масло
  • Рыбы жирных сортов
  • Постного мяса

4 шаг атаки: физические упражнения

Чтобы разогнать застой жидкости и жира без спорта не обойтись. Чтобы сбросить вес нужно выполнять кардио нагрузку: бег, прыжки на скакалке, упражнения на орбитреке и т. д. Чтобы повысить качество тела делайте упражнения с утяжелителями (гантелями): приседания, выпады вперед, в сторону и назад.

Избавление от целлюлита – это процесс длительный и «трудозатратный», поэтому запаситесь терпением. При четком соблюдении правил, первые результаты появятся спустя месяц.