Центр адаптации и реабилитации детей-инвалидов из зоны АТО появился в Харькове

Центр адаптации и реабилитации детей-инвалидов из зоны АТО появился в Харькове

Проект рассчитан на более чем 100 детей с различными диагнозами; консультантами Центра являются специалисты из различных учреждений, включая Луганский городской центр реабилитации детей-инвалидов, сообщил экс-замминистра обороны Петр Мехед.

Общественная организация "Донбасс SOS" в воскресенье, 8 ноября, открыла в Харькове Центр адаптации и реабилитации детей-инвалидов из зоны антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил в Facebook бывший заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, передает gordonua.com.

По его словам, Центр располагается по адресу: улица Краснооктябрьская, 16. "Проект рассчитан на более чем 100 деток с различными диагнозами. Консультантами являются специалисты из различных учреждений, включая специалистов из Луганского городского центра реабилитации детей-инвалидов, у которых есть колоссальный опыт", – написал Мехед.

Он добавил, что собранные для проекта средства не могут охватить все потребности. "Нет возможности организовать для детей пункт (кухню) для чаепитий (многие детки будут приходить к нам сразу после занятий в школе). По подсчетам наших партнеров, не хватает примерно 10–12 тысяч гривен для оборудования кухни и спортзала для гимнастики", – отметил Мехед.

Он призвал всех, у кого имеется такая возможность, оказать организации финансовую помощь.