Часы DeWitt без стрелок завоевали приз за дизайн

Часы DeWitt без стрелок завоевали приз за дизайн

Сложные часы Academia Mathematical без стрелок с «прыгающими» часом и минутами от мануфактуры DeWitt получили премию в номинации «Дизайн» на выставке WatchFair Luxembourg 2016. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 16 июня. Всего на выставку, проходившую в Domaine Thermal de Mondorf в Люксембурге, бренд привез четыре новые модели.

«Academia Mathematical были созданы благодаря увлечению математикой основателя мануфактуры, Жерома де Витта», — пояснил представитель бренда. Часы оснащены новым автоматическим калибром DeWitt, состоящим из 384 деталей. Механизм заключен в 42,5-миллиметровый корпус из розового золота 750 пробы. Циферблат часов полупрозрачный, с округлыми апертурами в центре и в положении «12 часов». Индикация времени происходит посредством движения зубчатых колес с цифрами, которые последовательно появляются в апертурах, показывая часы и минуты. Благодаря полупрозрачному циферблату, колеса видны и представляют собой своеобразный декор часов.

DeWitt — часовая мануфактура, основанная в Швейцарии в 2003 году Жеромом де Виттом (Jérôme de Witt). Располагается в Женеве.