"Чего боятся наши антикоррупционеры?" - Филипп Духлий

"Чего боятся наши антикоррупционеры?" - Филипп Духлий

Государства? Так государство, при желании, сейчас все про них видит и знает. Движение денег, контрагентов, материальное состояние каждого, движение левака по карточкам Привата.

Они боятся глючного сайта и ответственности за е-декларирование? Так простите, вы сами с помощью своей Миранды делали сайт, вы сами разрабатывали антикоррупционное законодательство, чего вы его боитесь?

Они боятся, что останутся без кофе, бо их контрагенты вынуждены будут тоже подавать е-декларации? Простите, в законе четко написано "виконують роботи, надають послуги щодо імплементації стандартів у сфері антикорупційної політики, моніторингу антикорупційної політики в Україні, підготовки пропозицій з питань формування, реалізації такої політики" - и это только для физлиц. Причем тут поставщики кофе?

Они боятся, что их активисты, приняв участие в антикоррупционном митинге будут обязаны подать е-декларацию? Но в законе четко написано "є керівниками або входять до складу вищого органу управління, інших органів управління"

Чего же они боятся?

А боятся они только одного - что остальные жители Украины, от имени которых они действуют, гордо именуя себя "представители общественности", вдруг увидят их материальное положение, площади их домов, участков, количество денег на счетах и прирост этого благосостояния из года в год на ниве борьбы с коррупцией и зададутся вопросом:

"Товарищи, (анти)коррупционеры, а ОТКУДА?"

Филипп Духлий