Чем Кононенко заслужил такое доверие Президента?

Чем Кононенко заслужил такое доверие Президента?

"Серый кардинал" или легализован, но коллеги по парламенту, утверждают, что именно Кононенко имеет наибольшее влияние на решения внутри фракции. 8-й созыв парламента – это его первая депутатская каденция, но он сразу же сел в кресло заместителя председателя БПП. Чем Игорь Витальевич заслужил такое доверие гаранта и чем ее оправдывает?

Новый правительственный кризис пошатнул и без того уязвимую экономику страны. Так можно было бы подытожить события последних дней в украинской политике. И хотя громкие заявления от кабминовских эмиссаров уже звучали и раньше, впервые министр по квоте Президента обвинил в коррупции его ближайшего друга.

Люди, приближенные к бизнесу, остаются "доверенными" и в политике. Украинские лидеры уже традиционно формируют свои команды по принципу преданности, а не компетенции. Эта классическая схема властных элит во все времена приносила хорошие дивиденды. Ну, а там где встречаются деньги, политика и дружба, непременно возникает конфликт интересов.

Так или иначе, но как будут развиваться события зависит только от самого Президента. И кажется, для Порошенко это есть настоящий цунг-цванга: с одной стороны – близкий друг, с другой – собственная репутация. Чем пожертвует гарант – увидим.