Чем полезны орехи

Чем полезны орехи

Орехи являются ценным продуктом для женского организма. Они способны снизить риск заболевания онкологией, увеличить лактацию, улучшить иммунную систему. Расскажем о том, чем полезны орехи для женщин и какие орехи положительно влияют на здоровье.
В орехах много витаминов, минеральных и питательных веществ, сохраняющихся на протяжении нескольких лет. Орехи – отличная пища для вегетарианцев, они способствуют очищению организма от шлаков.

В чем польза грецких орехов

Орехи являются неплохим лекарством. Для женщин полезен не только сам орех, но и его кожура, листва, являющаяся прекрасным средством для борьбы с микробами и бактериями. Грецкие орехи рекомендуют употреблять женщинам, носящим под сердцем малыша. По своим питательным свойствам они не уступают рыбе, молоку и мясу. Смесь орехов с медом увеличивает лактацию молока.
•Содержащиеся в орехах вещества сказываются положительно на работе сердца, нервной системы, печени и почек.
•Они являются отличным средством для укрепления стенок сосудов, при гипертонической болезни, малокровии, диатезе.
•Людям с заболеванием щитовидной железы медики рекомендуют употреблять в пищу по 3-4 грецких орехов ежедневно.
•При ожогах отличным средством является масло из грецких орехов. Его советуют добавлять в пищу женщинам в положении и при лактации.
•Масло грецкого ореха является хорошим средством в борьбе против морщин. Необходимо добавить несколько капель масла в крем для лица и ежедневно его наносить на проблемную кожу.
•Масло грецкого ореха рекомендуют применять при воспалительных процессах среднего уха и конъюнктивите.
•Орехи с медом, сухофруктами и зелеными овощами увеличивают их питательную ценность и улучшают лечебный эффект.

Польза лесных орехов

Фундук рекомендуют принимать в период вынашивания ребенка и при грудном вскармливании. В лесных орехах содержатся витамины групп «В» и «Е», микроэлементы.
Фундук содержит клетчатку, которая помогает организму в переваривании пищи. Органические и полиненасыщенные кислоты, которые содержатся в фундуке, позволяют справляться с проблемами при ревматизме, тромбозе, болезненных месячных, атеросклерозе.
Врачи советуют не пренебрегать фундуком при заболеваниях сердца, бронхиальной астме, варикозе, сахарном диабете.
Прием лесных орехов улучшает иммунную систему, восстанавливает силы. Фундук даже способен предотвратить развитие онкологического заболевания. Масло из плодов фундука – средство, улучшающее рост волос. Его нужно втирать в кожу головы раз в неделю, не чаще. Волосы становятся более сильными и приобретают красивый блеск. Во время беременности фундук способствует правильному формированию плаценты. Если кормящая мама регулярно употребляет лесной орех, у ее малыша в кишечнике уменьшается газообразование.

Какие еще орехи полезны:

•Кедровых орехи особенно полезны для женского организма, они богаты витаминами и аминокислотами. Их по праву называют женскими, так как они помогают поддерживать природную красоту и облегчать различные недуги. Массаж с использованием масла орехов укрепляет сосуды. Оно помогает при лечении кожных заболеваний, улучшает показатели состава крови и нормализуют давление.
•Арахис снижает риск заболеваний сердечной системы. Он содержит много калия и фолиевой кислоты, что очень полезно для женского организма.
•Фисташки хорошо очищают организм. Масло из этих орехов очень полезно для кожи, оно является противовоспалительным. С его помощью можно вывести пятна и веснушки на коже.
Главное, не сильно усердствовать в своих желаниях. Ежедневно нужно употреблять в пищу 100-150 г. этого уникального продукта. Этого хватит для того чтобы придать своему организму силу, здоровье и красоту.