Через 10 лет на Земле наступит глобальное похолодание

Через 10 лет на Земле наступит глобальное похолодание

Через 10 лет на Земле наступит глобальное похолодание. К такому выводу пришли британские ученые в результате своих климатических исследований. Несмотря на многочисленные разговоры о глобальном потеплении, на Земле может произойти абсолютно противоположная ситуация, то есть глобальное похолодание. 

Исследование, которое провели ученые, дало основание предполагать, что такое может случиться на нашей планете. Через 10-15 лет, как утверждают ученые, активность Солнца снизится, что приведет к моментальному снижению температуры на Земле. 

Для того, чтобы определить климатическую ситуацию, ученым пришлось смоделировать 25 и 26 циклы активности светила. Выяснилось, что такая ситуация уже была в 16 и 17 веке. За 50 лет на Солнце появилось только 50 новых пятен вместо 40-50 тысяч. 

Это свидетельствует о том, что похолодание близко и оно неизбежно. Время будущего ледникового периода ученые предсказывают в 2022 и 2040 году, а его продолжительность будет недолгой. По крайней мере, пока на Солнце не произойдут ещё какие-либо изменения.