Черный чай не только согревает

Черный чай не только согревает

Чем полезен черный чай и почему его стоит употреблять в зимой. Мы делимся причинами. Черный чай один из наиболее популярных напитков в мире.

Чай согревает

Зимой так хочется согреться. Что может быть лучше, чем горячий черный чай с ложечкой меда и печеньем? Дома можно забраться под плед с кружкой чая и наслаждаться снежной погодой за окном. Отправляясь на прогулку берите с собой чай в термосе, так как этот напиток отлично согреет и взбодрит вас.

Чай содержит кофеин

По содержанию кофеина чай не уступает кофе. Однако кофеин, который есть в черном чае обладает иной химической формулой, поэтому не так активно влияет на организм.

Чай положительно влияет на сосуды и сердце

Черный чай очистит ваш организм от шлаков, очистит и укрепит сосуды, предотвратит образование тромбов. Также чай нормализует работу сердечной системы и улучшает кровообращение.

Чай помогает органам пищеварения

При регулярном употреблении черного чая, у вас нормализуется выработка желудочного сока и нормализуются обменные процессы. Также чай восстановит кишечную флору и спасет от заболеваний системы ЖКТ.

Чай повышает иммунную систему

Черный чай благотворно влияет на иммунную систему организма и общее состояние человека. Чай повышает уровень инсулина, что приводит к выработке серотонина – гормона радости. Если вы будете регулярно пить ай, быстрее восстановитесь после стрессов и конфликтов. Кроме того, напиток повышает умственные способности и концентрацию внимания.

Чай укрепляет зубную эмаль

Черный чай содержит много фтора, благодаря чему напиток укрепляет зубную эмаль и защищает зубы от кариеса. Особенно полезен черный чай детям, зубы которых еще формируются и которые испытывают острый недостаток во фторе.

Пейте черный чай, согревайтесь и оздоровляйтесь. Приятного чаепития!