"Четыре новости и все важные" - Олег Пономарь

"Четыре новости и все важные" - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро.

Друзья я, конечно, впечатлён до глубины души вашими 600+ комментариями под вчерашним постом. Мне такое нельзя читать) Несмотря на мой геополитический цинизм, каким-то странным образом во мне живет доля сентиментальности).. Это было эмоционально..

Опять - Спасибо вам.

Но некоторые меня не совсем правильно поняли. Я не говорил, что ухожу из ФБ. Я сказал, что у меня будет немного меньше времени и чтобы вы не удивлялись, если вдруг будет немного меньше статей.

Ок. К делу.

У нас есть 4 важные новости, которые влияют на нашу Пьесу.

- Мы помним про недавний первый и исторический визит людей из НАСА в Украину. Так вот сотрудничество в области космоса и ракетостроения (но не только) продолжается. 18-20 Января Украину в рамках большого европейского визита посетит помощник Госсекретаря по вооружениям Фрэнк Роуз.

Ожидаем с хорошими новостями.

- Канадские инструкторы, которые готовят наши ВСУ в Старычах (Льв. обл.) завтра проводят ротацию. Те, которые уезжают, были из пров. Онтарио. Те, которые приезжают- из пров. Квэбэк. Но ребята тоже все прошедшие Афган и др. горячие точки. Хотя те, что уезжают, говорят, что сами у наших ребят научились большему, чем научили их.

Спасибо, Канада.

- Керри пару дней назад подтвердил то, что я пишу уже около месяца. 2016 год станет годом разрешения многих старых региональных конфликтов по всему миру. И во всем этом США будет играть особую и главную роль. Также и в Украине, сказал Джон, очень скоро у США появятся дополнительные возможности для разрешения нашей истории.

Опять же, это то, о чем я пишу давно- "Чем дешевле нефть- тем король голее" и тем меньше у наших врагов возможностей.

- Казахстан в этой связи, наверное, тоже как что-то чувствует (или знает).

Вооруженные силы Казахстана по сигналу учебной тревоги приведены в наивысшую степень боеготовности. Все - армия, авиация, флот, ПВО и тд.

Пока так, друзья.

Ждем интересную неделю.

Майте всі чудовий зимовий день відпочинку)

Олег Пономарь