Число жертв лесных пожаров в Забайкалье возросло до четырех

Число жертв лесных пожаров в Забайкалье возросло до четырех

В Забайкальском крае при пожарах погибли уже четверо человек. Об этом, ссылаясь на пресс-службу краевого следственного управления, сообщает "12.ua". "Двое погибших были обнаружены во вторник в подполе жилого дома после тушения пожара. В понедельник погибла трехлетняя девочка в результате несчастного случая при эвакуации из горящего дачного кооператива. В тот же день умерла женщина от сердечного приступа во время эвакуации", - рассказал источник агентства. По данным пресс-службы департамента лесного хозяйства СФО, режим ЧС действует в Забайкалье, Хакасии, четырех районах Бурятии и одном районе Красноярского края.
Пожары действуют в Забайкальском крае – 86 на площади 12 669 га, Красноярском крае – два на площади 550 га, Бурятии – 26 на площади 427,2 га, Тыве – шесть на площади 264 га, Иркутской области – два на площади 35 га, Республике Алтай – один на площади 21,7 га. Локализовано 27 лесных пожаров на площади 2095,9 га, в Республиках Алтай, Бурятия, Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области. Особый противопожарный режим введен на всей территории Иркутской области, Республики Алтай и Забайкальского края, в 18-ти районах Бурятии, в одном районе Красноярского края.
Напомним, ранее сообщалось о 23 жертвах пожаров в Хакасии. Кроме того, лесные пожары из России распространились на Китай. В Сибири ими охвачено почти 43 тыс. гектаров. Ранее сообщалось, что 12 апреля 2015 г. под воздействием сильного порывистого ветра степной пал перешел на территорию населенных пунктов Ширинского, Орджоникидзевского, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов, городов Абакана, Черногорска и Саяногорска. Ранее сообщалось, что в результате пожаров на территории Республики Хакасия уничтожено более 1285 строений, большинство из которых жилые дома, свыше 600 человек обратились за медицинской помощью.