ЧП в школе на Киевщине: 18 учеников попали в больницу

ЧП в школе на Киевщине: 18 учеников попали в больницу

В селе Крюковщина в Киевской области в результате инцидента в школе пострадали 18 учеников. Об этом сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, передает Обозреватель.

"Во время большого перерыва ряд учеников почувствовали резкое ухудшение самочувствия. 18 человек из разных классов, которые находились на втором этаже, жаловались на першение в горле, жжение в носу, слезотечение", - заявили в СЭС.

Установлено, что ухудшение самочувствия школьников связано с распылением газового баллончика индивидуальной защиты "Перец-4". "Виновницами чрезвычайной ситуации были ученицы 9 класса, которые признались, что умышленно распыляли средство на стены коридора", - отметили в пресс-службе.

Всех пострадавших доставили в Киево-Святошинскую центральную районную больницу. В детское отделение госпитализировали 14 школьников, из них 7 - в состоянии средней тяжести, 7 - легкой тяжести. Еще 4 детей после оказания первой медицинской помощи забрали родители.

"Все помещения школы тщательно проветрили. Учебно-воспитательный процесс было прекращено", - заявили в СЭС. Правоохранители проводят расследование чрезвычайной ситуации.