"Что будет с Европой" - Соломон Манн

"Что будет с Европой" - Соломон Манн

Похоже, в течение ближайшего года-двух Европа вступит в состояние тотального страха и ей больше не будет дела ни то Украины, ни до России, ни даже до Израиля. Волна мигрантов, захлестнувшая Европу, показывает абсолютную неготовность европейцев к реалиям.

Они не могут понять как милые усатенькие смуглые парнишки, сидящие грустно на корточках за пограничной колючей проволокой, могут оказаться уличными насильниками. В их голове не укладывается: как может 12-летний милый смуглый мальчик с огромными глазами ишачонка пырнуть ножом старшего мальчика за то что тот защитил от приставаний однокласницу, а его отец - взрослый с глазами взрослого ишака, сказать, что сын поступил как настоящий мужчина, что пырнул ножом ребенка, который лезет не в свое дело. Они пока что не могут понять, что в их страну въехало более миллиона дикарей, до того момента живших в совершенно иной реальности, иной культуры (если существование в исламских странах можно назвать таким термином), иным отношением к закону и среде.

Однако, что самое главное, и этот миллион тоже не в восторге от общества, в которое они попали. Вернуть им их женщин, предусмотрительно оставленных в "стране где идет война" Европа медлит - ведь это еще полтора-два миллиона женщин и детей, а вместе с ними стариков, их близких родственников и членов клана. растет озлобленность также и тем, что назначенные пособия слишком малы по мнению мигрантов.

"Нас обманули - начинают кричать они, - где особняки с автомобилями? Где наличные каждый месяц? Это за эти жалкие 300-500 евро в месяц которые мы получаем, мы рисковали жизнью и кидали детей через колючую проволоку на границе?" По справедливости надо сказать, что как выяснила европейская полиция, большинство мигрантов половину пособия перечисляют неизвестным сборщикам податей, пересылающих эти деньги потом в неизвестном направлении.

Суммы называют порядка 6 миллиардов евро. Тем не менее, дела это не меняет. Агрессивность мигрантов растет вместе с нарастающим возмущением и недовольством, в ответ нарастает недоворльство и агрессивность вначале приветливых европейцев, а следом новый виток агрессивности и недовольства по раскручивающейся спирали.

Так и хочется крикнуть европейцам: а мы вас предупреждали все долгие годы, пока вы снабжали деньгами и оружием палестинских бандитов, ХАМАС, Хизбаллу, агрессивные арабские режимы. мы говорили вам, что так нельзя, что зло возвращается злодею сторицей.

Теперь мне не стыдно даже с некоторым злорадством смотреть на треволнения европейцев. Они хотели уничтожить нас, лишить нас нашего Дома, нашей Родины. А лишили сами себя своей Родины и своего дома. Жаль только одного: Европа уже больше никогда не будет такой, какой она была в старое доброе время, разве что... если там не победят откровенные нацисты.
Solomon Mann