Что делать,если твой мужчина не хочет жениться: 4 вывода

Что делать,если твой мужчина не хочет жениться: 4 вывода

Он просто не хочет жениться.

Вот все в нем есть и все собрано в такой невероятно крутой набор, что у тебя даже дух захватывает. И ты думаешь: неужели этот мужчина – мой, неужели он выбрал меня, неужели он со мной просыпается и засыпает? Это же просто какое-то воплощение мечты, не иначе.

Вот было бы здорово, полететь завтра во Францию. Проснуться там прохладным утром в старинном шале посреди лавандового поля, глубоко вдохнуть и так же неспешно и с чувством выдохнуть. Заварить себе прозрачного травяного чая, насыпать в хрустальную пиалку горсть засахаренных фиалок и читать любимый роман до обеда. А потом позавтракать поздним завтраком. Таким простым и основательным, каким и должен быть завтрак посреди лавандового поля. Только свежий сыр, свежий хлеб, лопнувший от счастья посреди в печи, оливковое масло, чуть мутное и осадистое, как бы тем самым выставив свою аутентичность напоказ, и, конечно же, оливки, куда без них?

И только представишь себе все это буйство запахов, красок, настроений и характеров. Только зажмуришься в предвкушении и с опаской: как бы ему это предложить, как бы показать ему эту свою мечту, чтобы он тоже влюбился в нее, в это шале со скрипучими ставнями, с лавандовым полем и свежим травяным медом на солнечном столе под оливой, в эту широкополую шляпу, которую кто-то забыл на плетеном кресле в саду, в этот…

И только откроешь рот, как… Он: слушай, пока ты спала, я забронировал билеты в Марсель, давай на месяц переедем туда, тем более, у нас горячую воду отключать собираются, ты не против? Ну, как же! – хочется кричать тебе и прыгать в трусах на кровати. Как же такое может быть, чтобы этот мужчина, который так тонко чувствует тебя, живет с тобой, ест с тобой, мечтает с тобой, занимается с тобой любовью и обсуждает какие-то дела, чтобы он вообще существовал на этой планете.

Даже у самого идеального мужчины есть свой скелет

Но! Есть одно "но"!

!  "Он не хочет жениться. И это, пожалуй, единственное, в чем вы с ним не схожи."

Однажды ты, как бы невзначай, подняла эту тему. И он был категоричен. А к чему сейчас вообще жениться? – удивился он. Брак давно себя изжил. Сегодня это никому не нужно. Сегодня выгоднее жить без официального признания отношений. Вот мы с тобой: вроде бы вместе, у нас есть чувства, но мы при этом свободные люди, захотим – будем вместе, не захотим – завтра разбежимся. Разве это плохо? Спрашивал он тебя и при этом улыбался так серьезно. И тебе некуда было деваться, пришлось так же глупо улыбнуться в ответ. Еще при этом кивнуть два раза, будто запечатав сургучом свой ответ.

Но на самом деле совсем другое рвалось наружу. Тебе хотелось кричать, плакать и бить кулаками стену. Ну как же так? Как? Это же неопределенность, безысходность и непонятность. Это же будто буферная зона. Это же, будто твой лифт застрял между восьмым и девятым: ты уже не на восьмом, но еще не на девятом. То есть: детей он не хочет? Это надо так понимать? А как ты будешь заполнять документы на визу, например? Мисс? В 30 лет – мисс, в 40 – мисс? Вы сингл, мисс? Наконец кто-то спросит тебя. Нет-нет, что вы, даже обидишься ты. Я не сингл, я – мисс. Есть такая категория девочек, которые уже не сингл, но еще мисс. Такие себе, мингл. И вот как с этим быть? Как это можно изменить? И стоит ли.

Как быть, если твой мужчина не хочет жениться:

1. Ты можешь все объяснить

Без истерик, шантажа и обвинений. Просто сядь со своим мужчиной на кухне или в комнате и объясни ему, что брак для тебя - это чисто юридическая форма, например. Он на это, конечно, моментально отреагирует. Мол, если это просто форма, то ее можно избежать. Но ты не сдавайся. Скажи, что так тебе будет легче в быту. И что если у вас будет ребенок, то ему, твоему мужчине, не нужно будет своего же ребенка усыновлять. Тут-то ты поймешь, серьезные у него намерения или нет. В общем, будь осторожна, и удачи.

2. Ты можешь чуть надавить

Сразу предупреждаю – это опасная дорожка. Ты можешь потерять мужчину. Но если фата и свадебный трехъярусный торт для тебя важнее, то дерзай. Можешь сказать ему нежно и ласково, что ты с детства мечтала быть невестой. Что ты уже давно присмотрела себе платье. И тебе так хочется его надеть. Что ты хочешь побыть принцессой. И что для тебя это важно. В конце концов, добавь серьезно: позволь мне закрыть мой личный гештальт. А потом, конечно же, рассмейся. Иначе он подумает, что ты сошла с ума, и бросит тебя незамедлительно.

3. Проанализируй прошлое

На самом деле, мы такие скучные, да. Мы всегда выбираем мужчин одного типа. Ты можешь не поверить, но если успокоиться и разобраться, то окажется, что все твои любовники в чем-то похожи. Вспомни все свои отношения. Какими были твои прошлые мужчины? Они хотели жениться или все сплошь заядлые холостяки. С этого и начни. Может быть, дело в тебе?

!!! "Может, это ты не хочешь замуж и подсознательно выбираешь себе надежных партнеров, у которых даже в мыслях не будет тащить тебя под венец."

 Подумай об этом, хорошо?

4. Ты – жертва иллюзии

А теперь ответь себе честно: почему ты хочешь замуж? Потому что тетя Даша называет тебя старой девой. Но разве это так? Нет. У тебя есть любимый. Потому что все подружки вышли замуж? Но две из них уже успели развестись. Почему ты об этом не вспоминаешь? Очень часто мы живем в плену стереотипов и традиций. Уже навязанных нам иллюзий. Мы думаем, что так нам будет лучше. Что с кольцом на пальце нам ничего не страшно. Что так мы защищаем себя, как Хома мелом в повести «Вий». Что так на него, нашего любимого, никто не позарится, и он никуда не уйдет. Вот скажи, ты, правда, в это веришь? Так веришь, что даже готова рискнуть вашими отношениями? Ты же знаешь, что почему-то для него это болезненная тема. Что он не хочет и сказал тебе этом. Он же не юлил, не обманывал, не водил тебя за нос. У вас все по-честному. И ты хочешь это разрушить?

Мы, девушки, очень странные. Иногда эта странность нам к лицу. Она нас делает уникальными, интересными, забавными, веселыми и нескучными. Очень часто нас, за нашу странность, и выбирают. В нас, по большому счету, и влюбляются из-за нее. Даже так: очень часто влюбляются не в нас, а в нашу странность. И нас это радует.

Но иногда мы ее пользуем не в том направлении. Иногда мы готовы разрушить все, чем восхищаемся и любим. Только потому, что кто-то возле нас тоже хочет хотя бы чуть-чуть побыть странным. Не таким, каким нам хочется. Но мы же его, этого кого-то, когда-то за это и полюбили? За то, что он не такой, как все. Правда?