Что одежда говорит о вашей личности

Что одежда говорит о вашей личности

Знаете ли вы, что цвета, которые преобладают в нашем гардеробе, мы выбираем неслучайно? Они могут многое рассказать о нашей личности. Наш эксперт проанализирует ваш гардероб и раскроет вам секреты вашего внутреннего я.

Что одежда говорит о вашей личности.

Недаром нас периодически начинает тянуть на вещи какого-то цвета, причем такого, который мы вряд ли можем назвать любимым. Загляните в свой шкаф и проанализируйте, какие цвета преобладают в вашей одежде. Что означает ваш выбор.

Белый – цвет, который ассоциируют с чистотой, невинностью и непорочностью, на самом деле не так прост. Излишняя тяга к белоснежным вещам может значить отстраненность и холод, излишнюю «стерильность» и нежелание открываться людям. Также любительницы этого цвета чаще всего обладают хорошей интуицией.

Красный – цвет вина и крови выдает импульсивных и страстных натур. Но красный также является цветом Марса – планетой воинственности и агрессии, и может свидетельствовать о раздражительности и тревожности своей обладательницы.

Розовый – смягченный вариант красного цвета означает утихающие страсти, а значит, стремление к перемирию, покою, романтичности и влюбленности. Вещи этого цвета выбирают те, кто стремится к гармонии и кому не хватает нежности.

Оранжевый – преобладает в гардеробе девушек, полных энтузиазма, бодрости и жизненных сил. Такая женщина готова достигать карьерных вершин, но в то же время умеет на славу повеселиться, когда представляется такая возможность.

Желтый – является цветом планеты Меркурий, которая связана со скоростью и коммуникацией, поэтому и выбирают этот цвет люди общительные, оптимистичные и готовые прийти на помощь.

Зеленый – вещи зеленого цвета выбирают женщины, которые стремятся к единению с природой и желанию заземлиться, «твердо стоять на ногах». Также они чувствуют некоторую неуверенность в завтрашнем дне или в своем материальном положении.

Синий – в одежде этот цвет привлекает глубоких личностей, стремящихся к знаниям и мудрости. Такие люди любят познавать себя и окружающий мир, им нравится посещать разнообразные курсы и лекции, читать глубокую литературу.

Индиго – как и синий цвет, он выдает тех, кто стремится к знаниям, но, в основном, духовным практикам, их нередко интересует эзотерика.

Фиолетовый – означает скрытое стремление к лидерству, навязчивое желание показать себя с лучшей стороны и завоевать авторитет окружающих.

Черный – несмотря на то, что этот цвет часто ассоциируют с трауром, депрессией и беспокойством, он не всегда означает подавленное состояние человека. Иногда желание носить черные вещи выдает в нас подсознательное стремление защититься от возможной опасности или желание лучше контролировать собственные эмоции, не терять самообладания.

Серый – в умеренном количестве в вашем гардеробе, серый значит сдержанность и отличную выдержку, но преобладание серого в гардеробе выдает подавленного, неуверенного в себе человека, или затяжную депрессию.

Коричневый – этот цвет в одежде выбирают люди, которые ценят практичность и стараются в любом деле найти выгоду. Такие качества хороши в меру, главное чтобы дело не доходило до меркантильности.

Серебряный – выбор одежды серебристых цветов говорит о романтичности и задумчивости натуры.