Что особенного в новом iPhone SE

Что особенного в новом iPhone SE

Если верить сведениям, то только за прошлый год было продано более 30 млн айфонов с диагональю экрана 4 дюйма. Компания сразу отреагировала на такой спрос.

«Людям нравятся маленькие телефоны», — сказал Тим Кук на презентации нового iPhone SE. Этот смартфон имеет свои специфические особенности: диагональ экрана составляет 4 дюйма, а начинка полностью соответствует флагманскому iPhone 6s с диагональю 4,7 дюйма.

Два больших плюса – невысокая цена и мощный корпус, предвещают новинке величайший успех на рынке продаж.

Прежде множеству пользователей приходилось покупать большие смартфоны не из личных предпочтений, а потому, что в моделях с малыми диагоналями флагманское «железо» не использовалось. В результате этого можно сказать, что Apple задает новый стиль и очень скоро «маленькие» новинки станут желаемым товаром среди покупателей.

«Это самый мощный 4-дюймовый смартфон в истории», так сказал Тим Кук.

Что же нужно знать о новом iPhone SE?

1. Фишкой новой модели является 12-мегапиксельная камера с двухцветной вспышкой. Это дает возможность снимать live-фотографии, которые потом можно использовать в качестве «живых заставок». Также с помощью такой камеры можно делать панорамные снимки в разрешении 63 мегапикселя.

2. IPhone SE – это cборная выиграшных особенностей предыдущих моделей с учетом предпочтений пользователей. Внешний вид перекликается с iPhone 5, начинка заимствована от iPhone 6s, включая 64-битный процессор А9 и со-процессор М9. Производительность SE выросла на 50% по сравнению с популярным iPhone 5s.

3. Вид новой модели существенно не изменился. Если прежде вы пользовались iPhone 5, то не думайте, что обновка будет выглядеть как-то по-особенному и сильно отличаться от предыдущего.

4. IPhone SE можно будет приобрести и в розовом цвете. Розовая новинка с 4-дюмовым экраном приятно удивит в первую очередь женскую половину пользователей продуктом. Раньше только iPhone 6s был доступен в такой цветовой гамме.

5. Предзаказы в США начались с 24 марта. Уже в мае модель SE появится в 100 странах мира. Официально продажи начнутся только в июне, Когда смартфон появится в Украине еще неизвестно..

Сколько будет стоить новинка от Apple?

Предзаказы в США начнутся 24 марта. В мае продаже SE начнутся в 100 странах мира.

Цены незаоблачные. Версия с 16 ГБ встроенной памяти можно будет купить за $399, а версию с 64 ГБ – за $499.

В Украине купить iPhone SE можно будет купить уже в апреле-мае. Цена, соответственно, будет отличаться от американской, ведь нужно умножить на наш курс.

Если верить предсказаниям, то стоимость SE в Украине будет стартовать от 14 000 — 15 000 грн.

В то же время можно попытаться заказать новинку в интернет-магазинах по цене «от 12 000 грн» с памятью в 16 Гб и «от 14 500» за 64 Гб.

По словам Виктора Шолошенко, директора по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус», iPhone SE не будет пользоваться особым спросом в Украине. Apple новым продуктом, скорее всего, ориентируется на Китай. Ведь статистика говорит о том, на рынке продаж в Украине лидируют смартфоны с диагональю более 4,5 дюймов. Не исключено, что кому-то приглянется новая модель, но при цене в 15 000 грн покупатели скорее выберут iPhone 6.

Чем еще удивил Тим Кук?

Компания представила несколько новых видов браслетов для часов Apple Watch, которые Тим Кук называет самыми продаваемыми умными часами в мире. Также компания снизила цену на стартовую модель Apple Watch. Цены в США стартуют от $299.

Также в линейке планшетов iPad Pro появилась модель с диагональю экрана 9,7 дюйма. Компания аргументирует появление этой модели высоким спросом именно на такую диагональ.

На презентации была представлена модель iOS 9.3. Одно из особенностей стал ночной режим, который меняет цветовую гамму экрана в конце дня. Apple опять огорчает ФБР — теперь пользователь сможет защитить паролем отдельные записи в приложении «Заметки».

Источник