Что провоцирует стресс после 30 лет

Что провоцирует стресс после 30 лет

Шоппинг, маникюр и новую стрижку, как эффективный способ борьбы со стрессом, никто не отменял.

После 30 лет многие девушки переживают кризис. Психологи сходятся во мнении, что девушка, находящаяся в состоянии кризиса, переживает хронический стресс, с которым немедленно следует начинать бороться. Какие источники стресса существуют после 30 – читайте в нашем материале.

Возраст

Для любой женщины осознание того, что она стареет – хуже катастрофы. А все потому что к 30 годам на лице можно найти уже несколько заметных морщинок. И мы начинаем думать, что дело близится к старости. У нас есть прекрасная новость! Совсем недавно финские ученые обнародовали результаты исследования, в ходе которого был выяснен самый сексуальный возраст для прекрасного пола. Как оказалось, женщина находится на пике своей привлекательности в 30-34 года. Кроме того, в 30 лет вы все такая же молодая, красивая, но у вас уже достаточно мудрости и ума.

Отсутствие возможности самореализации и развития

Дети и муж не препятствуют ни развитию, ни реализации женщины. Кроме того, ваша семья будет гордиться своей умной и целеустремленной мамой. Скорее всего, барьер находится у вас в голове. При желании раз или несколько раз в неделю детей можно оставить с бабушкой, мужем или в крайнем случае с няней. Уделить время себе любимой и реализации задуманных планов. Женщине, вынужденной воспитывать ребенка в одиночку, намного сложней совмещать материнство и карьеру. У нее нет ни времени на размышления идти работать или нет, ни выбора. Поэтому обсудите со своим мужем, в какой из дней недели вы можете вырваться из круговорота домашних дел, ваш любимый мужчина обязательно поймет и поддержит во всех начинаниях.

Финансовые проблемы

В этом источнике стресса, конечно, сложно найти положительные стороны. Поэтому просто совет: если вы чувствуете, что на этой работе перспектив не видать и вы "засиделись" – самое время что-то менять. Попробуйте окунуться в поиски новой работы или проявите себя на полную на этом месте. Это поможет отвлечься и, возможно, совсем скоро вы будете счастливы.

Любовные неудачи

И даже если вы не замужем – и это не беда! Конечно, с каждым неудавшимся романом, кажется, что кризис накрывает все больше и больше. Постоянные разочарования в мужчинах понижают самооценку и оставляют след в сердце. Но мимолетные романы можно оценивать по-другому. Быть может, вы просто находитесь в поиске хорошего человека, с которым вам будет хорошо и комфортно. А кто ищет, как известно, тот всегда найдет.

Кстати, шоппинг, маникюр и новую стрижку, как эффективный способ борьбы со стрессом, никто не отменял. Балуйте себя, ухаживайте за собой. Когда вы нравитесь себе и радуете глаз окружающим, никакой кризис и стресс вам не страшен!

segodnya.ua