Что звезды прописывают в своих брачных контрактах

Что звезды прописывают в своих брачных контрактах

Это раньше семья создавалась за два похода в загс (подача заявления и непосредственно оформление). А сейчас к этим пунктам все чаще добавляется третий — поход к нотариусу для заключения брачного контракта. У звезд эти договоры порой выходят весьма эпатажные.

obozrevatel.com/ узнали самые забавные положения брачных контрактов знаменитостей и то, как к подобным мерам относятся наши артисты.

ТРАДИЦИИ ГОЛЛИВУДА. Са­­мые экстравагантные брачные сделки заключаются за границей. Хотя бы потому, что в США контракт между супругами может регулировать гораздо больше видов отношений, чем в странах постсоветского пространства. Если в Украине речь в таком договоре пойдет только об имуществе, то на Западе — о количестве детей, их именах, цвете посуды и даже об отношении к религии.

Очень подробный брачный договор, к примеру, в свое время составили Мадонна и ее бывший муж Гай Ричи. Согласно документу, Ричи должен был "работать над обогащением эмоционального и духовного состояния жены", читать книги о каббале, а в случае ссоры ему запрещалось кричать на жену. К сожалению, даже такой контракт не уберег пару от расставания: они развелись после восьми лет совместной жизни.


Интересный контракт заключили перед свадьбой Кэти Холмс и Том Круз. В 880(!) пунктах документа супруги договорились едва ли не о том, кто будет мусор выносить. К примеру, было указано, что Холмс обязана соглашаться со всем, что говорит Круз, и улыбаться в беседе с ним. При этом она не имела права шутить о гомосексуализме и "говорить нелепые вещи". Но главное, на чем настоял Круз — это положения, которые регулировали отношение его молодой супруги к его религии: Холмс была обязана жить по правилам саентологии, практиковать ритуалы и придерживаться законов... Галактической Федерации Планет. И если бы на Землю возвратился Ксену (инопланетный властелин якобы существовавший 75 млн лет назад) и позвал Круза на свою планету Teegeeack (это не мы придумали — саентологи, к ним все вопросы), то миссис Холмс должна была улететь вместе с мужем. В противном случае она бы лишалась права претендовать хоть на что-то после развода. Который, впрочем, все же состоялся: в 2012 году после шести лет брака пара развелась.