Печерский Холм: Вершина айсберга

Печерский Холм: Вершина айсберга

Дикое заявление Давида Арахамии о том что 17 депутатов "Слуги народа" уже написали заявления о сложении депутатских полномочий, на самом деле - вершина айсберга.

Во-первых, не семнадцать а двадцать четыре. Во-вторых, это лишь те кто написали заявления. По данным наших источников, намерения отказаться от статуса народного депутата президентской партии вслух высказали около восьмидесяти человек. Т е, если отпустить всех, это будет означать конец монобольшинства, которое и так уже довольно долго висит на волоске.

Однако наиболее интересный вопрос звучит так - а почему это Арахамия вслух заговорил о возможности конституционного кризиса? И еще. А что, собственно, стало причиной такого массового бегства депутатов из президентской фракции?

Причин две. Первая - ряду депутатов совершенно не нравится жить на официальную зарплату депутата парламента Украины. Она - невысокая. Кормиться же на стороне уже невозможно. Денег в стране нет, а бизнес откровенно огрызается.

Вторая причина - офис президента озвучил своим депутатам программу действий на ближайшее время. А там - отставка генерала Залужного, ряд шагов направленных на еще более глубокий разрыв с Западом, раскрутка на едином телемарафоне откровенно антизападной риторики и главное - поетапный выход на состояние "ни мира - ни войны", красиво названное "безоговорочным перемирием". Т е, офис Ермака, типа, окупацию украинских територий Россией не признает, но перемирие с окупантами реализует. Срок - до ноября текущего года. Т е, до выборов президента США.

Очевидно, ряд депутатов "Слуги народа" за такими планами увидели перспективу солдатских бунтов и реальную угрозу окончить жизнь в петле. Очевидно, после кровопролитной войны, никто ни с кем цацкаться не будет. События на Майдане в 2014 году курортом покажутся.

Перспектива остаться сразу без многих десятков голосов в парламенте, офис Ермака, естественно обеспокоило. Однако. Там видят, что депутаты "Слуги народа" пишут заявления об отставке, но никто не сообщил общесиву о доведенных до них намерениях режима Ермака-Зеленского. Почему?

Да потому что, во-первых, в "Слуге народа" хорошо усвоили урок Дубинского, который сперва был одним из наиболее преданных Зеленскому депутатов, однако в результате оказался за решеткой и был там жестоко избит. Дубинский всего лишь заговорил "не то". Дальше все служилось само собой.

В "Слуге народа" просто панически боятся Олега Татарова. Татаров это такая личность, команда которого уже давно ведет подробные досье на каждого депутата "Слуги народа". Особенно - об их "обучении в Трускавце" и различных коллективных выездах в регионы. А там - полный набор красивой жизни. Наркотики, групповой секс с несовершеннолетними, пьяные ДТП, которые удалось "порешать". И еще много очень интересного.

Нужно признать, решение Богдана собирать в партию людей из низов было гениальным. От открывшихся перспектив тогда многие потеряли голову. А тепер не знают как соскочить с крючка офиса Ермака.

Это и есть ответ на первый вопрос - зачем Арахамия сделал заявление о 17 депутатах "Слуги народа"? Арахамия публично им ответил: "Хотите писать заявления? Пишите. Мы им хода не дадим и из депутатов вас не выпустим. Что вы делать будете? Воевать с нами? А вы хорошо подумали ЧТО узнают о вас тогда ваши родители, ваши дети, ваши родные?"

Что будет дальше - увидим. Знаем лишь одно. Если в кубе накапливается давление пара, нужно хоть как то его спустить.

Иначе - взрыв.