ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ

ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ

Спустя 10 лет после открытия Зимней Олимпиады в Сочи Путин реализовал олимпийский лозунг в самой кровавой и затратной войне России со времен Второй мировой.

Стоит вспомнить, триумфальная победа российской сборной на Сочинской Олимпиаде была похожей на эту бездарную войну по формуле «Киев за три дня». Она оказалась такой же эфемерной и такой же подлой - незаконно добытое олимпийское золото пришлось с позором вернуть, а система подмены мочи, которую разработала государственная машина Москвы, смыла в унитаз истории не только все достижения российских спортсменов, но и самих «героев и героинь» спорта. Собственно, война, ставшая обратной стороной той прОклятой Олимпиады, бесследно стерла тысячи российских юношей и девушек, отдавших спорту молодость, и вырвала огромную яму, в которой на годы захоронен российский спорт.

Поразительно, но эта жуткая парадигма «Олимпиада - война» на нашей памяти, т е совсем недавно вымела из истории одну из реаинкарнаций российской империи - Советский Союз. Вторжение в Афганистан и как следствие- бойкот Западом Олимпиады- 80 в Москве всего через 11 лет закончились Беловежской пущей и роспуском СССР.

Если история повторяется цифра в цифру, то 10 из 11 отпущенных на промежуток лет уже миновали.

Boris Fel