«Цивилизованный мир требует жить по правилам» - Олег Пономарь

«Цивилизованный мир требует жить по правилам» - Олег Пономарь

Не обойтись без политики и в субботу.
У нас есть четыре очень очень важные новости, которые полностью ложатся в нашу Пьесу и которые давно были нами прогнозируемы.
- Корзина "Гаага":
Керри призвал инициировать расследование военных преступлений по действиям России и сирийских властей в Алеппо.
- Будут санкции:
США официально обвинили правительство России в хакерских атаках.
- НАТО ближе:
Финляндия и США подписали декларацию о развитии оборонного сотрудничества.
- Бросок от недоимперии:
Беларусь начинает поставки нефти из Ирана через Украину.
Теперь смотрите, что с санкциями.
У нас уже есть санкции отдельно за Крым и отдельно за Донбасс. И появятся еще - отдельно за Сирию и отдельно за хакерские атаки и вмешательство в святая святых - избирательный процесс в США.
Формально не имеет значения за что вводятся (будут вводиться) новые санкции. Ведь все равно их цель одна - заставить РФ играть по принятым в Цивилизации правилам, соблюдать нормы международного общежития.
Но тактика размазывания санкций имеет более широкий диапазон. Понятно, что санкции легко вводятся, но совсем не легко снимаются. На это пойдут десятилетия. Но размазывание санкций позволяет использовать гибче кнут и пряник - в зависимости от поведения РФ можно пообещать в одном месте прикрутить, а в другом месте - ослабить.
И еще две важные и актуальные вещи на сейчас.
1. Как только кольцо вокруг РФ сжимается, начинаются вбросы про большую мировую войну. Так было всегда ранее. Это дешевая технология запугивания, для этого могут использоваться даже западные СМИ (контролируемые Кремлем) и эта волна затем подхватывается кремлевскими СМИ, блогерами и нашей кремлевской колонной.
Не ведитесь.
2. Как только кольцо вокруг РФ сжимается, начинается атака на Минские соглашения. Наша кремлевская колонна начинает кричать, как они нам вредны и тд. По их идее, мы должны из них выйти и тогда что..? Правильно - с РФ снимут санкции)
Не ведитесь тоже.
Пока так на сейчас.
Держите ноги в тепле.

Олег Пономарь