День Святого Валентина в харьковской галерее «Бузок»

День Святого Валентина в харьковской галерее «Бузок»

Завтра, 4 февраля, в «Бузке» открывается выставка ко Дню Святого Валентина. Авторы работ - Светлана и Дарья Денисовы - подготовили произведения на тему любви. На выставке можно будет приобрести и сувенирную продукцию художниц, сделанную к этому празднику.

«Этот сказочный мир любви придумали две художницы - мама и дочка. Дочка Дарья создает волшебные сюжеты на полотнах, а мама Светлана воплощает в жизнь чудесные образы с помощью текстиля», - рассказывают организаторы.

Картины Дарьи Денисовой находятся в частных коллекциях Украины, России, США, Индии и Израиля. Дарья создает «счастливую» живопись - пишет картины в волшебном, романтическом стиле. За последние 2,5 года картины художницы участвовали более чем в 20 выставках, большая часть из которых - персональные.

Светлана Денисова занимается с детьми художественным творчеством и дизайном. Пятый год увлекается авторской текстильной куклой. Ее куклы находятся в частных коллекциях Украины, Германии, США и Ирландии.

Кроме того, 4 февраля в 17:00 в Информационно-выставочном центре «Бузок» открывается выставка живописи Ульяны Мороз «Скульптурные фантазии». Художница многократно становилась дипломантом и лауреатом городских, международных художественных конкурсов, участвовала в пленэрах. Работы Ульяны экспонировались на выставках в галерее ХДХШ им.И. Ю. Репина, ХНАТОБа, в консульствах России и Польши.

kharkivoda.gov.ua