«Деятели культуры ДНР» жалуются, что Украина не вдохновляет их материально

«Деятели культуры ДНР» жалуются, что Украина не вдохновляет их материально

Так называемый «профсоюз работников культуры» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» требует от властей Украины погасить долги по заработной плате, которые накопились с июля 2014 года.

Украинские власти не собираются погашать задолженность сотрудникам культурной сферы ДНР, долг насчитывает миллионы гривен, сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на Интернет-издание сепаратистов ДАН.

«Украинские власти до сих пор не заплатили заслуженную зарплату ни одному из работников, еще с июля 2014 года. Мы с прошлого года подымали этот вопрос, но с Украиной решить его не можем, нам никто не собирается ничего выплачивать», – заявила «председатель профсоюза ДНР» Елена Демидкина.

Демидкина утверждает, что ее «ведомство» неоднократно писало обращения к президенту Украины Петру Порошенко. По ее словам, данный вопрос был также вынесен на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске.

Глава «профсоюза» отметила, что оккупационная администрация начала осуществлять выплаты сотрудникам культуры только с мая 2015 года.