Для победы над Путиным нужно наводнить европейский рынок американским сжиженным газом

Для победы над Путиным нужно наводнить европейский рынок американским сжиженным газом

Для победы над Путиным нужно было наводнить европейский рынок американским сжиженным газом. Об этом в эфире канала Fox заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Рик Перри, передает Joinfo.ua.

"Вот в чем проблема: у нас сейчас есть меньше вариантов действия, потому что Обама не использовал, как бы так выразиться, ту трибуну, которую дает ему пост президента США, и не воспользовался нашими возможностями. Мы должны были применить наши военные силы, должны были поставить на Украину боевое оружие, когда оно им было необходимо. Они могли бы составить существенную оппозицию противнику", - считает Перри.

Кандидат в Президенты также считает, что США должны были продлить санкции против России.

"В тот же момент мы должны были продолжить применять санкции, используя против Путина правила системы SWIFT. И, по-моему, один из самых сильных инструментов, которым мы располагали и который использовал президент Обама*, – это сжиженный природный газ (СПГ). Надо было подписать столько контрактов, чтобы просто наводнить европейский рынок американским СПГ. И вот в тот определенный момент времени, я думаю, вполне можно было поставить Путина на колени", - рассказал Перри.