Для роста украинской экономики нужно привлекать инвесторов - Яценюк

Для роста украинской экономики нужно привлекать инвесторов - Яценюк

Привлечь максимальное количество инвесторов и американские деньги для развития экономики, чтобы создавать рабочие места и восстановить экономический рост в Украине - задача, котора стоит перед украинским правительством.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил по завершении рабочего визита в США, передает пресс-служба Кабмина.

Арсений Яценюк отметил, что одной из целей его рабочего визита в США была подготовка к инвестиционной конференции, которая будет проведена 13 июля на двустороннем уровне между Украиной и США.

Он подчеркнул, что в официальных заявлениях министров финансов Большой семерки, МВФ, Лидеров G-7 говорится о поддержке реформ, которые проводит правительство Украины.

Яценюк также подчеркнул необходимость продолжать реформы, в частности, в энергетическом секторе, аграрном секторе, налоговую реформу и борьбу с коррупцией: "Простого рецепта не существует и быстрого решения нет. Но надеюсь, что если все будет идти по тому плану, который мы видим, - 2016 должен быть первым годом экономического роста".

Глава правительства назвал беспрецедентным уровень поддержки Украины, выраженный в ходе встреч руководством США. В ходе рабочего визита в Вашингтон за 48 часов было проведено 30 встреч.

Источник: http://liga.net