«Днепр» впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги Европы.

«Динамо» и «Днепр» провели ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.

Во Флоренции «Динамо» крайне неудачно провело первый тайм, позволив соперникам создать пять голевых моментов. Ко всему на 40-й минуте команда Сергея Реброва осталась в меньшинстве – за симуляцию повторное предупреждение и красную карточку получил Дремейн Ленс.

«Фиорентина» воспользовалась численным преимуществом уже спустя три минуты – Хоакин прострелил слева, а Марио Гомес переправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Фиорентина» контролировала ситуация на поле и забила в компенсированное арбитром время забила второй гол – отличился Хуан Мануэль Варгас. Итальянцы выиграли 2:0 и вышли в полуфинал.

На столичном НСК «Олимпийский», где в этом сезоне проводит свои еврокубковые матчи «Днепр» в первом тайме голов забито не было. И только на 84-й минуте полузащитник Евгений Шахов точно пробил по воротам.

«Днепр» победил 1:0 и впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги Европы.

Неделю назад киевляне в первой игре против «Фиорентины» сыграли дома вничью 1:1. Днепропетровцы добились в выездной встрече с бельгийским «Брюгге» нулевой ничьей.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится сегодня в швейцарском Ньоне.