Днепровский депутат от «Опоблока», избивший женщину, заявил, что его совесть чиста, и сбежал в Израиль

Днепровский депутат от «Опоблока», избивший женщину, заявил, что его совесть чиста, и сбежал в Израиль

Нардеп от «Оппоблока» Александр Заманский уехал в Израиль. Произошедший инцидент он комментирует через социальные сети. О скандале с пожилой женщиной он ответил просто: «Моя совесть чиста», передают "Спектр Новости" со ссылкой на Днепр.

Об этом сообщает ТСН.

Из социальных сетей видно, что Заманский занимется бизнесом, отдыхает в крутых отелях, катается на иномарках и периодически играет в пейнтбол с однопартийцами. Во время событий на Майдане он задешево предлагал разместить там рекламу, а то и купить квартиру.

О видео, на котором он и его подруга издеваются над пенсионеркой, депутат выразился так:

«Те, кто обрезал видео, скинул последнюю часть в интернет и хочет развести меня на деньги – пусть знают, ничего у вас не выйдет! Всем, кто верит – спасибо! А кто не верит – ну и не надо. Для себя я знаю, кто виноват! И моя совесть чиста!», -заявил депутат.

Коллеги Александра Заманского из Соборного райсовета отмечают, что он с ними вел себя корректно. Депутаты обсудили поведение скандалиста без него. Он не выходит на связь,

«Это хулиганский поступок, поэтому мы исключили его из партии за неподобающее поведение», — сообщила председатель Днепровской городской организации «Оппозиционного блока» Людмила Селиванова.

Друзья и единомышленники Заманского в социальных сетях поддерживают его и грустят, что партия теряет таких депутатов. Пока скандалист будет выполнять свои обязанности как беспартийный. Отозвать мандат у Александра Заманского без его согласия невозможно. В законе процедура четко не выписана.

Напомним, пожилая женщина сделала замечание владельцу автомобиля, так как последний припарковал автомобиль поперек дороги. В ответ на это женщину сбили с ног и уничтожили ее продукты. Виновниками оказались депутат из «Оппоблока» и его подруга.