"С РАЗОРЕННОЙ И НИЩЕЙ СТРАНЫ УЖЕ БРАТЬ ФАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО" - Александр Гончаров

"С РАЗОРЕННОЙ И НИЩЕЙ СТРАНЫ УЖЕ БРАТЬ ФАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО" - Александр Гончаров

МВФ – это типичный кредитор, для которого, как и для других международных кредиторов, главное - чтобы заемщик с ними вовремя рассчитывался. Но, к сожалению, наш Кабмин не знает, где брать деньги на обслуживание ранее взятых кредитов, т.к. не смог договориться о заморозке или списании долгов. Поэтому на следующий 2024 год нам нужно выделить только на обслуживание кредитов 424 млрд гривен! И где брать такую огромную сумму на обслуживание долгов? При этом, по оценкам Минфина, на конец 2024 года госдолг достигнет 110% ВВП Украины, что по прогнозам экспертов не позволит экономике страны развиваться в ближайшие 10 лет.

Да, теперь мы все в полной мере пожинаем плоды слабости и некомпетентности Кабмина как макроэкономического и финансового координатора, и согласно представленному проекту госбюджета на 2024 год, предусмотрен рекордный дефицит в размере 1,531 трлн грн или больше 40%!

КОРОЧЕ, БЮДЖЕТЫ КРУТЯТСЯ – ЛАВЕХА МУТИТСЯ, ПРАВДА, В ОСНОВНОМ В ДОТАЦИЯХ НА PR

Итак, несмотря на колоссальную нехватку средств на военные и социальные расходы, тем не менее, в проекте бюджета-2024 предусмотрены деньги – более 1,5 млрд гривен на производство сериалов за государственный счет: за год планируется снять рекордное количество многосерийных фильмов – 53 ленты.

И это лишь первый шаг, за которым последует много других.