Домашние цветы приносящие счастье и удачу

Домашние цветы приносящие счастье и удачу

Цветы создают особенный микроклимат в доме, очищают и увлажняют воздух, способствуют комфорту и уюту. Украшая дом, они так же оберегают от зла и недугов, привнося любовь и благополучие. Но какие цветы должны быть в доме обязательно по народным приметам?

Каждый комнатный цветок обладает магическими свойствами, способностями влиять на самочувствие и настроение домочадцев.

Обычные цветы

Самые неприхотливые и распространенные комнатные растения:
• герань;
• алоэ;
• кактус;
• бегония;
• толстянка.

Комнатная герань (пеларгония) способствует сохранению семьи, уюта и спокойствия в доме. Радуют глаз пышные соцветия герани белого, розового, красного, бордового, фиолетового цвета. Герань очищает и дезинфицирует воздух, запах отпугивает мух и комаров. Белая герань успокаивает, розовая – дарит любовь, красная – придает уверенность в себе.

Пеларгония

Алоэ или каланхоэ должны быть в каждом доме, поскольку эти цветы являются мощными антисептиками. Это лечебные растения прикладывают к ранам, соком лечат простуду, снимают головную боль. Алоэ служит оберегом от несчастных случаев.

Кактус оберегает дом от всякой нечисти и от дурного сглаза. Это колючее растение способно поглощать вредное радиационное излучение от компьютера, телевизора, микроволновой печи.

Бегония самый благоприятный цветок для человеческого биополя. Он дарит гармонию и умиротворение вашей душе.

Бегония

Толстянка (денежное дерево), по народным приметам способствует финансовому благосостоянию, аккуратности и бережливости своих хозяев.

Традесканция – цветок оптимизма. Если в доме растет традесканция, вы застрахованы от посещений нежелательных гостей.

Цветы по народным приметам, приносящие счастье в дом

Какие цветы должны быть в доме обязательно по народным приметам, дабы приносили счастье?

Женское счастье (спатифиллум) – прекрасный белый цветок считается цветком любви и семейного блага. Растет только в благополучных семьях и погибает, если в доме раздор. По приметам помогает одиноким женщинам найти мужа, а девушкам – найти жениха и выйти замуж. Этот цветок принято дарить сестрам, матерям, подругам. Спатифиллум ни в коем случае не отдавайте в чужие руки, не делитесь своим счастьем ни с кем. Только правильный уход и забота помогут раскрыть цветку свои магические свойства.

Женское счастье (спатифиллум)

Мужское счастье (антуриум) – красные сердцевидные цветки символизируют силу, смелость, мужественность мужчины. Этот цветок еще называют цветком мужской верности, он растет и цветет, когда в семье полная гармония. Если завянет — признак неверности любимого. Одинокому мужчине цветок принесет успех у женщин или у одной любимой.

Дерево счастья (аихризон) – по народным приметам это растение является хранителем домашнего очага. Деревом счастья или деревом любви называют это комнатное растение. Его листья напоминают сердечки, а цветочки- маленькие желтые звездочки, словно поляна весной, осыпанная одуванчиками. Дерево счастья поглощает отрицательную энергетику, которая попадает в дом.

Восковой плющ (хойя) – это растение, источающее тонкий приятный аромат, как будто сделано из воска. Его листья, цветы имеют плотную структуру и кажутся не натуральными. Но именно это и определяет уникальность растения. Этот цветок приносит в дом удачу и достаток, здоровье и благополучие.

Хойя

Калатея – прекрасное растение, листья которого имеют причудливый узор и необычные цветовые оттенки. Очень красивы соцветия на длинных цветоносах белого, розового, оранжевого цвета. Это растение принесет в дом взаимопонимание и любовь для молодых пар, которые только начинают совместную жизнь.

Фикус – магическое комнатное растение, которое не только украсит ваш дом, но и обеспечит согласие и мир в семейной жизни. Библейские названия фикуса – фиговое дерево, инжир, смоковница. Именно это дерево сбросило листву, прикрывая наготу изгнанных из рая Адама и Евы. Если у вас растет фикус, в доме всегда будет достаток.

Фикус

Какие цветы должны быть в доме обязательно по народным приметам вы уже знаете, но не стоит приобретать сразу все, достаточно выбрать 2-3 растения и правильно за ними ухаживать.