Домашняя алкогольная продукция. Английский молочный пунш

Домашняя алкогольная продукция. Английский молочный пунш

Кто-то скажет, что алкоголь вреден для здоровья. Кто-то, что он полезен. Правыми окажутся как первые, так и вторые. Когда его немного алкоголь полезен для сосудов, а избыток губит организм, да ещё как.

Так например, бокал качественного красного вина под хороший кусок отбивной, или антрекота — это вкусно и даже полезно. Есть морепродукты запивая белым вином — просто отлично, а так же белое вино хорошо сочетается с дичью.

Водка, или горилка хороша под борщ, селёдочку, маринованные огурцы, помидоры.

А ещё приятнее пить свои вина, наливки и настойки.

Пунш принято считать английским алкогольным напитком, но это далеко не так. Пунш привезён в Англию, а затем в Европу из Индии в начале 17 века. Изначально он представлял собой смесь рома, сахара, лимонного сока, чая и горячей воды. После того как его завезли в Англию и Европу состав начал меняться. Представленный рецепт пунша готовится на Рождество. Молоко и яйца делают его нежным и сливочным. Знать готовить это вам скажу еще не все самое главное, поскольку в любом случае есть смысл стремиться и обустроить свою кухню таким образом, чтобы было приятно готовить и желание появлялось снова и снова приходить на кухню. Ведь само собой разумеется, что хорошая кухня того стоит и в любом случае стремление обрести новые навыки на красивом рабочем месте приятно как никогда. Но где купить кухни по выгодным ценам? Все просто, есть отличный магазин где любая кухнякоторую вы только пожелаете может стать реальностью и все за разумную цену. По этому не стоит затягивать вою мечту, и стремитесь ее осуществить уже сегодня…

Английский алкогольный напиток — пунш, родиной которого является Индия. Именно в начале 17 века его завезли в Европу и Англию. Изначальный рецепт с появлением в других странах начал меняться. Представленный рецепт готовится на рождество. Входящие в его состав яйца и молоко делают пунш очень нежным и сливочным.


Для приготовления потребуется (из расчета на 12 порций):

2 яйца;

1 апельсин;

300 мл рома;

150 мл коньяка;

150 грамм сахара;

1,25 литра молока.

Приготовление:

У яиц хорошо вымыть скорлупу содой или моющим средством.

Разбить яйца в миску, влить половину молока и взбить смесь венчиком.

Оставшееся молоко перелить в кастрюлю, добавить сахар и перемешать до растворения последнего.

Молоко довести до кипения, но не кипятить.

Дать молоку немного остыть и не переставая помешивать одной порцией влить молочно-яичную смесь, а затем, постепенно коньяк и ром.

Готовый пунш взбить и разлить по бокалам, украсить дольками апельсина.

Алкогольный напиток готов. Общее время приготовления блюда: 20 минут


Традиционный напиток Англии


Источник: Философия кулинарии