Донецк без воды: в водовод попал трупный яд

Донецк без воды: в водовод попал трупный яд

В Донецке анонсировали отключение централизованного водоснабжения сроком на 10 дней. Причина – неудовлетворительное качество поставляемой жителям города воды, куда попал трупный яд.

Новость сообщает издание ELISE.COM со ссылкой на свой источник информации, передает «Пресса Украины».

На информационных ресурсах так называемой «ДНР» анонсировалось перекрытие водоснабжения в Донецке на достаточно длительный срок – 10 дней. Официальная причина – профилактика и ремонтные работы.

Как удалось узнать изданию со слов пользователя под ником Andrey Andreev, причиной этому послужило то, что в воде были найдены какие-то бактерии, которые являются угрозой для здоровья человека. Причем это скорее всего трупный яд, каким-то образом попавший в трубы.

Специалисты по очищению воды в Донецкгорводоканале не могут справиться с ликвидацией этой инфекции и были вынуждены обратится за помощью к российским коллегам, однако последние отказали в помощи. Теперь они не могут никак решить, как же справится с проблемой.

Тем временем, в Донецке появились листовки с телефонами в городской водоканал. На них от лица коммунальной организации дончан просят позаботиться о питьевой воде для себя на 10 дней.