Доставка товаров дронами в Канаде: как это будет? (Видео)

Доставка товаров дронами в Канаде: как это будет? (Видео)

Служба доставки товаров дронами в Канаде (Drone Delivery Canada) недавно получила специальный сертификат Flight Operations Certification. Это позволило фирме начать тесты. Первоначальные испытания в южной части Онтарио городе Вон “превзошли ожидания”.

DDC загрузили видео, чтобы показать, как поставки товаров могут выглядеть в Канаде.

В 2-минутном видео показано, как беспилотный аппарат ловко парит по воздуху и четко выполняет все команды, при этом дрон летает на высоте 87 метров (285 футов).


Drone Delivery Canada – это первая и единственная логистическая компания такого рода в Канаде. Фирма надеется создать системы доставки в канадском небе для розничной торговли и государственных учреждений. Их цель – сделать доставку быстрее, дешевле и проще. Доставлять планируется почту, книги и пакеты.

В следующем году Transport Canada введет новые правила в отношении регулирования беспилотников. На данный момент в Канаде правила заметно различаются в зависимости от того, является ли дрон “хобби” или используется в коммерческих целях. В отношении вторых действуют более жесткие правила.

Если все испытания пройдут удачно, компания сможет начать коммерческие доставки в 2018 году.

Источник