ДТП в Константиновке: Генпрокуратура установила, что бойцы были пьяны

ДТП в Константиновке: Генпрокуратура установила, что бойцы были пьяны

Военная прокуратура за 15 дней с момента трагедии закончила расследование по факту ДТП, произошедшего 16 марта в Константиновке Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Главной военной прокуратурой направлено в суд уголовное производство в отношении военнослужащих, совершивших смертельное ДТП в Константиновке Донецкой области», - сообщили в Генпрокуратуре.

В ведомстве напомнили, что оба виновных военнослужащих взяты под стражу, а Минобороны в полном объеме возместило заявленный родственниками погибшей девочки иск.

«Следует отметить, что это резонансное преступление, в результате которого погиб малолетний ребенок, расследовано в кратчайшие сроки. В ходе расследования собраны неопровержимые доказательства совершения военнослужащими этого уголовного преступления в состоянии алкогольного опьянения. Прокуроры будут настаивать на открытом судебном рассмотрении этого дела», - подчеркнул заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Как сообщал Укринформ, 16 марта в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военной бронемашины, в результате которого погибла девочка 2008 года рождения.

Экипаж БМД правоохранители отконвоировали в Краматорск и обещали всестороннее расследование и наказание виновных. Но в тот же день около 100 человек собрались под общежитием индустриального техникума, где проживают украинские военные, жгли шины и били стекла, перевернули милицейскую машину и сожгли автобус.