"Две системы измерения, другая система ценностей" - Роман Доник

"Две системы измерения, другая система ценностей" - Роман Доник

Больше всего за почти два года утомили игрища приспособленцев и откровенных негодяв в политике. Игрища на теме зрады, на теме войны и патриотзма. Особенно этим грешат сбитые летчики и недополитики, которые рвутся к власти. Все переврать, все исказить, все оболгать и перевернуть с ног на голову. Ради чего? Ради денег? Ради славы?

Страна второй год воюет. Слава не в Киеве и не в телевизоре. Она на востоке. В окопах и опорниках.

У меня раньше была своего рода мечта, чтоб отвоевав хлопцы вернулись и оживили, освежили кровь в политике и в исполнительной власти. Но чем больше времени проходит, тем четче понимаю, что этого не будет.

Система ценностей другая. Люди другие. По другому все видят. Именно поэтому вся та мразь, засевшая в теплых кабинетах изо всех сил старается принизить значение каждого из воевавших, нивелировать его заслуги перед Украиной. Когда то я думал, что что то изменится, что со временем все поймут, что война не закончилась и не локализована.

Она продолжается. И каждый день она может постучать в любой дом.

Но к сожалению, все происходит с точностью до наоборот. Чем дольше идет война, тем глубже закрываются в домики в тылу. Печально.

Теперь оценивая ситуацию или делая прогнозы, никто вообще не упоминает что Украина воюет. Ну да, наверно так легче. Так спокойнее. Мы же уже победили.

И по прежнему, есть только одно место где все по настоящему. Все честно и просто. Сегодня для каждого Украинца место силы на восточном фронте. Там ее нужно черпать.

Там легко дышится, все просто и понятно. Все честно. Так как должно быть. Мы опять туда.

Роман Доник