«Движемся вперед» - Олег Пономарь

«Движемся вперед» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

На календаре среда и наша "очень-очень" интересная неделя не сбрасывет свой спринтерский темп. Темы сегодняшнего поста - Вика, Рада, Джон (почти как известный фильм Аллена).

Итак.

- У меня недавно был очень важный пост "про веру", в котором я писал, что старая система будет драться насмерть с новой в Украине.

Вот как это видят в США. Пару цитат из вчерашнего выступления Нуланд на слушаниях по Украине в Сенате - "Олигархи и клептократы, которые контролировали Украину в течение многих десятилетий, знают, что их бизнес-модель будет устранена, если реформаторы с "Майдана" добьются успеха в 2016 году. Поэтому они борются с удвоенной силой, используя все рычаги старой системы: контроль за средствам массовой информации, государственными предприятиями, депутатами Рады, судами и другими политическими механизмами".

"Мы по-прежнему считаем, что 2016 год может и должен быть годом, в котором Украина вырвется на свободу от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который обирал украинцев слишком долго".

Без комментариев.

- Рада, как мы и предполагали, будет на этой неделе принимать очень важные законы. Вчера был принят многострадальный безвизовый закон об электронном декларировании в редакции, одобренной ЕС. Сегодня ждем принятия важного закона о присоединении к практике ВТО по госзакупкам.

- На следующей неделе Керри возможно поедет в Москву лично принять капитуляцию в Сирии. Ну а пока антиасадовская оппозиция и Саудовская Аравия должны отстранить от дел Асада. Без поддержки Асада Россией- это дело времени.

Вот такие у нас новости.

Продолжаем помощь нашей Армии, которая демонстрирует чудеса "тихой войны".

Чудового дня всім.