Эфирные масла для хорошего самочувствия, сна и настроения

Эфирные масла для хорошего самочувствия, сна и настроения

Каждый из нас сталкивался с проблемой бессонницы или сильной головной боли, а время от времени все мы ищем вдохновение и все равно не знаем, с чего начать то или иное дело. Однако, как оказалось, решить эти проблемы можно очень просто. Необходимо "впустить" в свою жизнь эфирные масла. Ведь именно они помогут вам свободно дышать, регулировать температуру тела, улучшат сон и избавят вас чувство тревоги.

Ароматерапия, искусство использования эфирных масел, такая же сложная дисциплина, как и любые другие. Но вам не нужно специального образования, чтобы извлечь пользу из целебных свойств эфирных масел, потому что сегодня мы предложим вам 6 способов для чего и когда стоит их использовать.

1. Для лучшего сна ночью

Перед сном добавьте несколько капель эфирного масла (лаванды, шалфея, лимонника) на ткань и проведите ею под носом - таким образом вы впитает аромат масла. Если нанести ее непосредственно на тело, это поможет вам проснуться утром.

2. Для облегчения головной боли

Смешайте масло лаванды, мяты и ромашки, и приложите к вискам (эти масла обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами). Кроме того, эфирное масло черного перца помогает при головных болях, расширяя кровеносные сосуды, тем самым снимает напряжение и позволяя крови свободно течь.

3. Для уменьшения стресса

Нанесите эфирные масла под линией роста волос вдоль задней части шеи. Это также поможет вашему телу и разуму сфокусироваться. Эфирное масло иланг-иланга, жасмина и лаванды поможет снизить чувство стресса, а базилик, розмарин и грейпфрут способствовать умственной ясности. Их, в частности, можно использовать, когда вы не вкладываетесь в сроки с определенной работой, поэтому чувствуете напряжение, или садитесь за руль автомобиля.

4. Для поиска вдохновения

Попробуйте нанести на макушку эфирные масла ладана, розы, нероли или сандала. Это место на голове считается, через которое мы связаны с высшей силой. Капля эфирного масла на макушке может обеспечить вам появление вдохновения.

5. Для свободного дыхания

Чтобы облегчить дыхание, нужно нанести эфирные масла лаванды и эвкалипта или ванили, лайма или корицы вдоль ключицы.

6. Для хорошего самочувствия в течение дня

Наносите эфирные масла на запястье. Именно это место на вашем теле является отличным для масел, способных регулировать температуру: гвоздика, имбирь, ветивер - согревают, а пихта, мята и лаванда - охлаждают. Вы также можете нанести эфирные масла между большим и указательным пальцами - благодаря движениям рук вдоль тела и от лица, вы будете чувствовать приятный аромат в течение всего дня.

Помните: вам нужно всего лишь две капли любого эфирного масла, чтобы испытать терапевтические преимущества. Они являются сильнодействующими, поэтому очень важно перед нанесением на кожу развести их, чтобы избежать раздражения. Вы также можете экспериментировать с сочетанием некоторых эфирных масел, чтобы найти собственную смесь, которая положительно влиять на ваше самочувствие.