Экс-"регионалу" выделили элитный участок под Киевом

Экс-"регионалу" выделили элитный участок под Киевом

Экс-депутат от Партии регионов Тариэл Васадзе получил в распоряжение 2 гектара земли под Киевом. Соответствующее распоряжение 26 апреля подписал председатель Киевской ОГА Максим Мельничук. Об этом сообщают "Спектр Новости".

Документ позволяет Васадзе разработать проект землеустройства для отвода в аренду 1,99 га из земель водного фонда государственной собственности в пределах прибрежной защитной полосы (земли запаса), которая расположена на территории Козинского поселкового совета Обуховского района. Земля в элитном пригороде Киева выделена экс-нардепу якобы для сенокошения.

Согласно документу, проводить градостроительную деятельность на указанном земельном участке не позволяется. Однако в распоряжении нет информации о конкретном местонахождении участка.

Как известно, Тариэл Васадзе был народным депутатом Верховной Рады 4-7 созывов. На парламентских выборах 2012 года прошел в парламент по спискам Партии регионов. Голосовал за законы 16 января.

Максим Мельничук был назначен на должность председателя Киевской областной государственной администрации 3 февраля 2016 года. Соответствующее решение принял президент Петр Порошенко.