Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость

Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость

Однокомнатную квартиру в Киеве сегодня можно приобрести за 25 тысяч долларов. Цены на квадратные метры жилья в Украине в 2016 году будут держаться на сравнительно низком уровне, а уже с 2017-го, когда начнут улучшаться показатели экономики страны, стоимость поползет вверх, передает ТСН. 

Такой прогноз эксперта рынка недвижимости, председателя национального совета Риелторской палаты Украины Виктора Несина, пишет Gazeta.ua. "2016 год - последний, когда можно купить жилье по достаточно низкой цене. Сегодня в Киеве можно купить маленькую однокомнатную квартиру за 25 тысяч долларов. Таких цен больше не будет. Начиная с 2017 года, цены начнут расти. Улучшится экономическая ситуация. Увеличится количество украинских покупателей. Есть надежда, что к нам пойдут иностранные инвестиции. Сейчас иностранцы делают робкие, небольшой площади покупки квартир", - уточнил Несин.  

В течение января этого года квадратный метр жилья в Киеве стоит 900-1000 долларов США. В прошлом году цены снижались ежемесячно на 2%. По данным "Олимп консалтинг", в 2015 году на вторичном рынке больше всего в Украине подешевело жилье в столице - на 20,2%, до 1283 долларов за квадратный метр. Меньше всего - в Херсоне - на 0,7%, до 590 долларов, и во Львове - на 1,3%, до 1048 долларов.